Accueil »SFLS »L'Association »Bureau et CA
Partager cette page sur les réseaux sociaux : sur Facebook sur Twitter

Cliquez ici pour accéder au Conseil d'Administration »

Dr Anne Simon
Présidente
Hôpital Pitié-Salpétrière
Paris
anne.simon@psl.aphp.fr

Dr Denis Lacoste
Président honoraire
Hôpital Saint-André,
Bordeaux
denis.lacoste@chu-bordeaux.fr
Dr Eric Billaud
Président honoraire
Hôtel Dieu
Nantes
02 40 08 33 49
eric.billaud@chu-nantes.fr
Nadine Trocmé
Vice-présidente
Psychologue clinicienne – Psychothérapeute
Hôpital Pédiatrique Armand Trousseau – Paris
Tel: 01 44 73 67 97
nadine.trocme@trs.aphp.fr

Pr Gilles Pialoux
Vice-président
Hôpital Tenon 
Paris

01 56 01 74 72
gilles.pialoux@tnn.ap-hop-paris.fr

Mme Magali Faure
Secrétaire
Coordinatrice Corevih
m-faure@chu-montpellier.fr
Dr David Rey
Trésorier
Hôpitaux Universitaires
Strasbourg 
03 69 55 05 01
david.rey@chru-strasbourg.fr
Dr Philippe Arsac
CHR
Orléans
philippe.arsac@chr-orleans.fr
Dr Cédric Arvieux
 Hôpital Pontchaillou Rennes
cedric.arvieux@chu-rennes.fr
Julie Bottero
Dr Roser Ceinos
Neuilly sur Marne
rceinos@eps-ville-evrard.fr
Agnès Certain
agnes.certain@orange.fr
 
Pr Pierre Dellamonica
Hôpital de l'Archet
Nice
dellamonica.p@chu-nice.fr
Dr Jacques Moreau
Brigitte Ledoux
tbl.ledoux@gmail.com
 
Solène Pineau
solene.secher@gmail.com
 
Dr Pascal Pugliese
Hôpital de l'archet 1
06202 - nice cedex 03
pugliese.p@chu-nice.fr
Dr Serge Tchamgoué
 Hôpital Robert Boulin
 Libourne
05 57 55 26 17
serge.tchamgoue@ch-libourne.fr
Dr David Zucman
Médecin
d.zucman@hopital-foch.org
   

L'association

Annuaire de la SFLS

Petites annonces

Espace des Psys de la SFLS