Accueil »SFLS »L'Association »Bureau et CA
Partager cette page sur les réseaux sociaux : sur Facebook sur Twitter

Cliquez ici pour accéder au Conseil d'Administration »

Dr Jade Ghosn
Président
Hôpital Hôtel Dieu
Paris
jade.ghosn@aphp.fr
Dr Anne Simon
Présidente honoraire
Hôpital Pitié-Salpétrière
Paris
anne.simon@aphp.fr

Dr Denis Lacoste
Président honoraire
Hôpital Saint-André,
Bordeaux
denis.lacoste@chu-bordeaux.fr

Dr Eric Billaud
Président honoraire
Hôtel Dieu
Nantes
02 40 08 33 49
eric.billaud@chu-nantes.fr
Valérie Achart-Délicourt
Vice-présidente
Hôpital Tenon 
Paris

01 56 01 74 72
valerie.achart-delicourt@psl.aphp.fr
Nadine Trocmé
Vice-présidente
Psychologue clinicienne – Psychothérapeute
Hôpital Pédiatrique Armand Trousseau – Paris
Tel: 01 44 73 67 97
nadine.trocme@aphp.fr
Dr Pascal Pugliese
Vice-président
Hôpital de l'archet 1
06202 - nice cedex 03
pugliese.p@chu-nice.fr
Pr Pierre Dellamonica
Secrétaire
Hôpital de l'Archet
Nice
dellamonica.p@chu-nice.fr
Dr David Rey
Trésorier
Hôpitaux Universitaires
Strasbourg 
03 69 55 05 01
david.rey@chru-strasbourg.fr
Dr Cédric Arvieux
 Hôpital Pontchaillou Rennes
cedric.arvieux@chu-rennes.fr
Julie Bottero
Hôpital Jean Verdier
Bondy
Dr Roser Ceinos
Neuilly sur Marne
roser.ceinos@gmail.com
Agnès Certain
agnes.certain@orange.fr
Guillaume Gras
Tours
g.gras@chu-tours.fr
Pr Gilles Pialoux
Hôpital Tenon 
Paris

01 56 01 74 72
gilles.pialoux@aphp.fr
Pr Jacques Reynes
CHU Montpellier 
j-reynes@chu-montpellier.fr
Nicolas Vignier
Centre hospitalier Melun
vigniernicolas@yahoo.fr
Dr David Zucman
Médecin
d.zucman@hopital-foch.org

L'association

Annuaire de la SFLS

Petites annonces

Espace des Psys de la SFLS